G9A16411400pxsRGB
AlbinaLeci30klein
WUNeubau082018130
ViktoriaOmari05klein
OffRoadTrollMessestand
JoergGerstmann135175px
ChristinNeisel051400pxsRGB
alpacalogo

Hier können Sie tolle Camperstellplätze
im Grünen buchen

LogoCaradoneu
LogoMoveraneu

Verkauf Tel: 06175 40095-0

WohnmobileUnitedR

Impressum | Datenschutzerklärung

Wir sind für Sie da

Catherina Seebald
Tel.
06175 40095-47
catherina.seebald@wohnmobileunited.de

Ihre Ansprechpartner

Empfang Tel: 06175 40095-0

Carsten Zink
Tel.
06175 40095-62
carsten.zink@wohnmobileunited.de

Lucas Münch
Tel.
06175 40095-44
zentrale@wohnmobileunited.de

WilliKlose

Willi Klose
Tel. 06175 40095-71
service@wohnmobileunited.de

m3
HymerLogosvg1

Garantieabwicklung

Christin Neisel
Tel. 06175 40095-43
christin.neisel@wohnmobileunited.de

WUNeubau082018018
CarstenZink01135x175px
MartinStenger03Ausschnitt

Martin Stenger
Tel. 06175 40095-
42
martin.stenger@wohnmobileunited.de

LogocrosscampStartseite130px
SandraJohn11sRGB1000Px

Sandra John
Tel.
06175 40095-81
shop@wohnmobileunited.de

LucasMuench06sRGB1000Px
CatherinaSeebald14sRGB1000Px

Jörg Gerstmann
Tel.
06175 40095-72
joerg.gerstmann@wohnmobileunited.de

Albina Leci
Tel. 06175 40095-48
albina.leci@wohnmobileunited.de

Viktoria Omari
Tel. 06175 40095-63
viktoria.omari@wohnmobileunited.de

Zubehör-Shop

Verkauf Tel: 06175 40095-0

Vermietung Tel: 06175 40095-42

Service Tel: 06175 40095-0

Aufgrund der derzeitigen Lage führen wir ab sofort die 3G-Regel ein.
Bitte halten Sie bei Betreten des Gebäudes Ihren Impfausweis oder Ihren aktuellen Test (24 Stunden gültig) bereit. Ohne Nachweis ist uns der Einlass nicht möglich. Dies gilt sowohl für Besichtigungen als auch für Werkstattbesuche. Um Terminvereinbarung für Beratungen wird gebeten. Selbstverständlich bestehen nach wie vor Maskenpflicht, Abstands- und Hygieneregeln. Herzlichen Dank für Ihr Verständnis.

Winteröffnungszeiten bis 31.1.2022 (gelten aufgrund der aktuellen Situation ab sofort):
Montag – Freitag 10.00 h – 18.00 h, samstags geschlossen
Gerne können Sie einen persönlichen Beratungstermin sowohl für Miete, Fahrzeugkauf, Besichtigungen als auch Zubehörshop telefonisch unter Tel. 06175 40095-0 oder per Mail vereinbaren: info@wohnmobileunited.de.

Weihnachtsferien
Unser Betrieb ist von Montag, 20.12.2021 bis einschließlich Montag, 10.1.2022 geschlossen.

WUNeubau082018095

Wohnmobile United
Rudolf-Braas-Str. 3-5
61381 Friedrichsdorf
Tel. 06175 40095-0
Fax 06175 40095-45
info@wohnmobileunited.de

Hans Schilling
Tel. 06175 40095-21
Mobil 0174 933 44 10


Winteröffnungszeiten bis 31.1.2022
(gelten aufgrund der aktuellen Situation
ab sofort)

Montag – Freitag 10.00h – 18.00h
Samstags geschlossen

Weihnachtsferien 2021/2022
Unser Betrieb ist von Montag, 20.12.2021 bis einschließlich Montag, 10.01.2022 geschlossen.

item7

Daniela Lutz
Tel. 06175 40095-42
daniela.lutz@wohnmobileunited.de

DanielaLutz

Aktuelle Hinweise